Успешно

Как натягивают натяжные потолки

Как натягивают натяжные потолки

Интерес людей к натяжным потолкам обуславливается высокой надежностью, эстетической привлекательностью и долговечностью такой конструкции, с помощью которой можно быстро и удобно оформить пространство. С помощью такого способа в короткие сроки преобразуют помещение, причем без необходимости выполнения «мокрых» работ, что является преимуществом. В качестве материала для натяжных потолков используются как полиэтиленовые, так и тканевые полотна, что зависит от производителя и типа.

Содержание:

1. Установка потолка квалифицированными мастерами

2. Особенности монтажа натяжного потолка

3. Монтаж полотна

4. Монтаж приборов освещения

Установка потолка квалифицированными мастерами

установка натяжного потолка

Несмотря на относительно несложную установку, важно помнить, что только точное соблюдение последовательности и соответствие регламенту может гарантировать качество потолка. По этой причине заказывать монтаж следует только в надежной компании, мастера которой предоставляют гарантию выполняемую работу.

Современные натяжные потолки могут быть выполнены не только в одном, но и нескольких уровнях, причем не ограничиваясь только белым (глянцевым, матовым) цветом. Нередко рестораны и гостиницы заказывают такие потолки с рисунками и пейзажами, голубым небом или любым другим дизайном или фото, что зависит от желания заказчика. Мы используем полотна только хорошо известных и проверенных исполнителей, поэтому полностью отвечаем за хороший результат и долговечность всей конструкции.

Особенности монтажа натяжного потолка

гарпунный метод

В целом конструкция натяжного потолка подразумевает крепление к стене по всему периметру комнаты алюминиевого профиля, к которому устанавливают держатель в виде багета с прорезями для вставки тканевого или пленочного материала. Стоит отметить, что существует 2 основных способа монтажа потолка:

1. Гарпунный, при котором конец полотнища заправляется в багет и защелкивается. Используется для пленочных потолков, где требуется предварительный разогрев материала до температуры +60°С при помощи тепловой пушки для растягивания.

2. Безгарпунный (клиновидный), который используется в установке тканевых потолков и считается «холодным», поскольку для него не требуется разогрев.

Для лучшего понимания того, как осуществляется установка, стоит поэтапно рассмотреть весь процесс монтажа, что будет полезно каждому, кто планирует установку у себя такого потолка.
Установка профиля

Первичный этап – это подготовка поверхности потолка, включающая в себя очистку поверхности от штукатурки и краски, а также выполнение закладных (платформы) для будущего крепления приборов освещения (монтаж силового кабеля). Далее приступают к установке алюминиевого профиля, для чего находят самую нижнюю точку потолка при помощи нивелира и отступают от него на 3-5 см. Крепление багета к стене выполняется при помощи дюбелей и саморезов с шагом в 10 см. В углах комнаты профиль обрезают под углом в 45°.

Монтаж полотна

монтаж полотна

Перед тем, как распаковать полотно, помещение прогревают до температуры в 40-50°С при помощи тепловой пушки, после чего приступают к последовательному монтажу. Для этого с помощью угловой лопатки вставляют край полотна в паз гарпуна, зацепляя тем самым его за основной профиль. Операция выполняется последовательно во всех 4-х углах помещения. Далее выполняют зацепление всех отрезков полотна, разделяя незафиксированные отрезки надвое и действуя до тех пор, пока все не будет выполнено полностью. В итоге получают идеально ровную поверхность натяжного потолка.

Монтаж приборов освещения

В местах установки люстры и других основных и локальных источников освещения (светодиодных) должны быть установлены закладные с подведением проводки. Здесь аккуратно вырезаются круглые сквозные отверстия, по периметру которых приклеиваются специальные термокольца. Осветительные приборы крепят к закладным и подключают к заранее подведенным проводам, после чего выполняют окантовку при помощи ленты.

Заключение

Как можно увидеть, монтаж натяжного потолка не является очень сложным, однако для качественного выполнения работы требуется опыт и практика. Обычно монтаж выполняется в течение 1 дня, так что отнимает минимум времени.

Назад к списку
С нового года россиян начнут штрафовать за самовольное остекление балконов
Как выбрать алюминиевые раздвижные окна на балкон

Выберите
Ваш город

Мелеуз

Салават

Кумертау

Мраково

Исянгулово

Башкортостан