Успешно

Как выбрать алюминиевые раздвижные окна на балкон

Как выбрать алюминиевые раздвижные окна на балкон

Одним из наиболее востребованных способов остекления балконов является установка алюминиевых раздвижных окон. Востребованность в таких оконных конструкциях обусловлена их доступной стоимостью и простотой монтажа. К тому же алюминиевые раздвижные окна предусматривают возможность выбора механизма открывания в соответствии с пожеланиями владельца квартиры.

Содержание:

  1. Использование алюминиевых раздвижных окон на балконе
  2. Какие раздвижные балконные окна выбрать
  3. Раздвижные окна на балкон – экономия пространства!
  4. Раздвижные окна – сочетание удобства и стильного внешнего вида

Использование алюминиевых раздвижных окон на балконе

Выбор в пользу таких оконных конструкций позволяет рассчитывать на целый ряд преимуществ. Во-первых, алюминиевые окна – это экологичная конструкция, не выделяющая вредных веществ. Во-вторых, такие окна не подвержены негативному воздействию коррозии. Они способны выдержать даже самые резкие колебания температуры (в пределах от -50 до +50 градусов Цельсия). Устойчивость к коррозии также обусловлена тем, что алюминий без проблем переносит повышенную влажность.

Применение алюминиевых раздвижных окон позволяет рассчитывать и на другие преимущества:

  • Плотное примыкание створок. За счет этого исключается возможность попадания влаги в помещение.
  • Высокий уровень износоустойчивости. Благодаря этому качеству, минимальный срок службы алюминиевой оконной конструкции составляет 20 лет.
  • Простота в обслуживании. Окна из алюминия не нуждаются в систематическом уходе. Для поддержания надлежащего вида данных конструкций необходимо только лишь периодически протирать окна влажной тряпкой.
  • Способность обеспечить комфортный микроклимат в помещении как летом, так и зимой. Алюминиевые окна летом успешно защищают помещение от яркого солнца, а зимой – не допускают потерь тепла.

Алюминиевые окна

Какие раздвижные балконные окна выбрать

При выборе раздвижных балконных окон нужно учесть несколько правил. Главное правило – свое предпочтение следует отдавать исключительно надежным производителям с хорошей репутацией. Также никогда не стоит экономить на качестве данных конструкций. Экономия при покупке раздвижных окон приведет только к дополнительным затратам в процессе их эксплуатации.

Выбирая балконные окна, также нужно определиться с типом остекления. Оно может быть теплым или холодным. Дополнительно следует учесть необходимость установки жалюзи и антимоскитных сеток. К тому же установку раздвижных окон необходимо доверять исключительно профессионалам.

Соблюдение перечисленных правил позволит рассчитывать на выбор по-настоящему качественных оконных конструкций, которые не только создадут уют в доме, но и прослужат на протяжении длительного времени.

 

Раздвижные окна на балкон – экономия пространства!

Если рассматривать основные преимущества раздвижных оконных систем, предназначенных для установки на балконе, стоит отметить, что они занимают минимум свободного пространства. Данное преимущество обусловлено тем, что такие окна открываются путем раздвижения в разные стороны. Установка раздвижных оконных конструкций позволяет использовать балконное пространство с максимальной пользой. В таком случае балкон можно использовать для обустройства мини-теплицы или оригинальной зоны отдыха, складирования ненужных вещей и т.д.

Нередко балконы, остекленные подобным образом, присоединяют к кухням и комнатам. За счет этого можно существенно расширить жилое пространство, выполнить кардинальную перепланировку помещения и освободить несколько квадратных метров от хлама. Перечисленные преимущества раздвижных конструкций позволяют утверждать, что установка таких окон способствует практичному и функциональному обустройству свободного жилого пространства.

Раздвижные окна – сочетание удобства и стильного внешнего вида

Резюмируя, необходимо еще раз акцентировать внимание на основных достоинствах раздвижных окон. Главное, что нужно сказать – такие оконные системы являются оптимальным решением для жилых помещений, которые не располагают достаточно большой свободной площадью. Выбор в пользу раздвижных окон из алюминия позволяет рассчитывать не только на функциональность, но и на обеспечение комфортной температуры на балконе. Следовательно, эту часть квартиры можно использовать для соединения с жилыми помещениями и обустройства зон отдыха, кабинета и т.д.

Назад к списку
С нового года россиян начнут штрафовать за самовольное остекление балконов
Какие светильники выбрать для натяжных потолков

Выберите
Ваш город

Мелеуз

Салават

Кумертау

Мраково

Исянгулово

Башкортостан